Какой породы моя кошка?

Все о породах британская, скоттиш-страйт и скоттиш-фолд, вопросы, обсуждения, консультации

Модератор: Larissa

Re: Какой породы моя кошка?

Сообщение Olga1980 » 21 сен 2012, 09:57

Клубы(я уж не говорю о питомниках) разные бывают!!!Я когда кошку искала сначала хотела Чёрнушку на выставке увидела и влюбилась,но т.к Гообик мой-Лилачёк и Чернушка ему бы не подошла,точнее он Чернушечке,я начала искать Шоколадку,естественно начала с Иркутска-о Московской Фифочке я и не мечтала!Выяснилось,что на тот момент в Иркутске всего одна Шоколадка была,я созвонилась с хозяйкой (родители чемпионы,котятки котлетки,вообщем всё отлично) цена в 15 тыщ Ублей меня вполне устроила!!!Съездили посмотрели кошечка действительно оказалась,что надо!!!Но что то меня насторожило в поведение владелицы,как то странно они с мужем переглядывались и всё как то настойчиво просили предоплату,естественно я ни чего не оставила и вернувшись домой начала "пробивать" за эту кошечку через тырнет,к родословной родителей нельзя было придраться-титулы,победы,кубки!!!Фото с выставок и тут я обратила внимание,что выставки то МФА ,стало быть и родословная будит та же,что мне уже не подходило!!!
Звоню хозяйке говорю:
-Что же вы не предупреждаете?Это же очень важно1
А она:
-Я думала вы знаете!!!
Да позвольте,откуда же мне знать то??!!В общем интерес у меня к этой кошечке пропал!!!Через три дня звонит заводчица и предлагает,уже 12 тыщ,но при условии,что мы котячку на родословную менять сами будим!!!Я вежливо отказываюсь!!!Но мне уже совсем стало интересно,что там не так!!!
Звоню нашей Ольге Николаевне-председателю клуба,спрашиваю,про эту кошечку ведь меня уверяли,что они в нашей "Камее" состоят(хотя я уже понимаю,что нет т.к. мы в WCFе),она говорит,да нет у нас таких....
Я набираю хозяйку,говорю:
-Так вы же в Камее не состоите,где же котячку то менять???
А она мне:
-Я вам подобного не говорила,мы в "Оскаре" состоим!!!
Я вАще в шоке вся,снова набираю Ольгу Николаевну:
-ХТО такой "ОСКАР" не слышала,даже про такой КЛК,
Она смеётся и говорит:
-Вот ты чуть не ПОПАЛА то!!!
А дело было так!!!Председателем клуба " Оскар" являлась,ОЧЕНЬ склочная,скандальная и не совсем чистая на руку мадам Х,так вот она переругалась с половиной заводчиков нашего города,с Москвичами,вооПчем с кем могла!!!В итоге:не справляясь с выполнением данных обязательств своим членам клуба,просто ликвидирует свой клуб!!!!А ликвидирует не так как положено,а ПРОСТО отключает телефон и не появляется на рабочем месте,просто растворяется....Народ зависает со своими котячками,впрочем многие и без них....Начинают звонит в "Камею" спасите,помогите (НО в своё время в кулуарах "Оскара" поносят наш клуб,какие все у нас плохие),многие,конечно,кому совесть позволила,вступили в наш клуб,судьба остальных мне не известна!!!
А теперь представьте моё удивление,когда на выставке 3-4 июня,я вижу шоколадную британку,Но в каталоге она не заявлена,ищу хозяина и кого я вижу.....Это муж той самой заводчицы у которой я хотела купить Шоколадку!!!
Я спрашиваю:
-Вы же в МФА,а здесь то чего делаете???
А он мне:
котят продаю!!!!!!!!!!
Я чуть не упала,как так она у вас УЖЕ ЕЩЁ родила????? :o
Нет говорит ТЕ ЖЕ!!!!Это при условии,что кошку я себе в начале апреля подбирала,а на дворе,уже июнь был!!!
В общем намучившись с оформлением родословной они решили продавать котят без неё,НО так как котята были уже "преклонного" возраста желающих не находилось!!!Они обратились к нашей Ольге Николаевне,а она у нас человек не злопамятный и позволила им участвовать в беби-салоне!!!В итоге ТУ САМУЮ Шоколадку у них забрали за 5 тыщ!!Как украшение на подушку,А могла бы БЛЕСТАТЬ на выставках.......Это я собственно к слову о не добропорядочности!!!!!!
Спихнул КОШКУ с дивана - испортил себе карму.
Не дал КОШКЕ пожрать по первому требованию - испортил себе карму.
Метнул в КОШКУ тапком - запорол свою карму на фиг...
Olga1980
Кошачий ГУРУ

Имя питомца: Wonder-Plush Olika BRI (b) ЛЁЛЬКА
Дата рождения питомца: 03.11.2011
Личная страница питомца: http://www.superkot.ru/cat/o11olika.html
Имя питомца: Лалунас Жак То Лаки (Гобби)
Дата рождения питомца: 24.10.2011
Личная страница питомца: Bella from Flying Castle(Белочка)
Имя питомца: viewtopic.php?f=35&t=13072
Дата рождения питомца: 13.01.2013
Личная страница питомца: viewtopic.php?f=6&t=12769

Сообщение SuperKot » 25 сен 2012, 14:25

какая печальная история!!! и горе-заводчиков жалко.. представляю каково им, когда их клуб так подставил... но и покупателей подставлять тоже не хорошо...
Olga1980 писал(а):Я спрашиваю:
-Вы же в МФА,а здесь то чего делаете???

МФАшники могут учавствовать в WCF выставках, МФА система принимает оценки WCF, наоборот - нет.
Olga1980 писал(а):как то странно они с мужем переглядывались и всё как то настойчиво просили предоплату

я наоборот, если вижу, что люди еще не созрели и хотят подумать, но бояться показаться не вежливыми, мол время мое потратили и ничего не оставили, я начинаю сама предлагать - езжайте домой, подумайте, кошка - дело серьезное... :mda:
Кошка - как нарКотик, много не бывает!
И хочется нарКотика ещё лучшего качества и всё больше и больше.... и Свою произведенную "нарКОТу" отдавать никому не хочется.....
НарКотическая зависимость налицо!!!
SuperKot
КотоАдмин

Имя питомца: владелец питомника Wonder-Plush

Сообщение Olga1980 » 25 сен 2012, 15:24

SuperKot писал(а):МФАшники могут учавствовать в WCF выставках, МФА система принимает оценки WCF, наоборот - нет.

Упс!!И правда сейчас почитала в тырнете!!!Вот ведь правду говорят век живи век учись,да я думаю он и сам не особо то об этом знал!!! :smirk: :smirk: :smirk:
Спихнул КОШКУ с дивана - испортил себе карму.
Не дал КОШКЕ пожрать по первому требованию - испортил себе карму.
Метнул в КОШКУ тапком - запорол свою карму на фиг...
Olga1980
Кошачий ГУРУ

Имя питомца: Wonder-Plush Olika BRI (b) ЛЁЛЬКА
Дата рождения питомца: 03.11.2011
Личная страница питомца: http://www.superkot.ru/cat/o11olika.html
Имя питомца: Лалунас Жак То Лаки (Гобби)
Дата рождения питомца: 24.10.2011
Личная страница питомца: Bella from Flying Castle(Белочка)
Имя питомца: viewtopic.php?f=35&t=13072
Дата рождения питомца: 13.01.2013
Личная страница питомца: viewtopic.php?f=6&t=12769

Пред.

Вернуться в Породы, стандарты