Кошки и их страхи

О характере и привычках наших плюшиков. Вопросы о правильном воспитании. Как отучить котенка делать то, что нельзя.

Модератор: Larissa

Кошки и их страхи

Сообщение SuperKot » 07 сен 2012, 09:44

Так что же боятся наши любимые питомцы?! Делимся опытом!
Кошка - как нарКотик, много не бывает!
И хочется нарКотика ещё лучшего качества и всё больше и больше.... и Свою произведенную "нарКОТу" отдавать никому не хочется.....
НарКотическая зависимость налицо!!!
SuperKot
КотоАдмин

Имя питомца: владелец питомника Wonder-Plush

Re: Кошки и их страхи

Сообщение SuperKot » 07 сен 2012, 09:46

Wonder-Plush Yupiter BRI (a) 26.04.2012 (хозяйка Ольга, Москва):
Olga Cherni писал(а):А у нас тут недавно такой случай был: Я сидела на диване, сушила волосы феном, наш Максик сидел рядом совершенно неподвижно и с интересом наблюдал за моими действиями. Я очень удивилась, ведь Макс обычно не любитель таких жужжащих звуков. Я наклонилась к нему поближе, Макс не двигался, завороженно наблюдая за мной. Ух ты, подумала я, какой смельчак! Я наклонилась еще ближе, фен гудел практически совсем рядом с Максиком, но Макс продолжал сидеть не сводя глаз с фена. Я выключила фен, и взяла Макса на руки, под Максом оказалась большая лужа. Как же я ругала себя, что сама того не желая напугала своего роднульку. Макс был немедленно зацелован и угощен витаминкой. Надеюсь, он меня простил.

Wonder-Plush Olika BRI (b) 03.11.2011 (хозяйка Ольга, Иркутск):
Olga1980 писал(а):Я своих сразу же приучила к фену,к пылесосу,к блендеру,я уж не говорю про чайник,телевизор и прочее!!!Теперь,утром когда сушусь феном Лёлька лежит рядом и даже глазом-ухом-носом не ведёт!!!
Кошка - как нарКотик, много не бывает!
И хочется нарКотика ещё лучшего качества и всё больше и больше.... и Свою произведенную "нарКОТу" отдавать никому не хочется.....
НарКотическая зависимость налицо!!!
SuperKot
КотоАдмин

Имя питомца: владелец питомника Wonder-Plush

Сообщение Natami » 18 дек 2012, 16:12

Жемка жуть как боится воды, фена, пылесоса и разных резких звуков.
Со звуками попроще - она любопытная, поэтому бежит смотреть что же это было. А вот с феном и пылесосом - беда. Пыталась ее приучать с детства, включала фен, брала на руки, наглаживала, ворковала на ушко, что все мол хорошо и ничего страшного нет, но как только мы приближались к фену меньше, чем на 3 метра, Жема раздирая меня и одежду удирала от греха подальше. На n-цатой попытке я сдалась и смирилась c тем, что кошка боится фена и пылесоса. С водой было попроще: ооочееень не любит, но понимает, что надо, поэтому готова минут 5 терпеть, успела помыть - молодец, не успела, вот мучайся теперь, шанс был дан.

Хотя теперь она лежит в коробке со своими карапузами и отчаянно защищает их от пылесоса, который приходится таки включать. И ничего же.
Хитрюли они, вот что я думаю, когда удобно - боятся, когда ситуация уже не та, то и нормально все вроде.
Natami
кошачий авторитет

Имя питомца: Wonder-Plush Jemchuzhina BRI (c33)
Дата рождения питомца: 23.10.2010
Личная страница питомца: http://superkot.ru/cat/j10jemchuzhina.html
Имя питомца: Wonder-Plush Carol BRI (d)
Дата рождения питомца: 20.02.2014
Личная страница питомца: http://superkot.ru/cat/c14carol.html

Сообщение iRRAA » 06 май 2014, 23:56

А у меня страх наоборот к кошке... У нас маленький ребенок и кошка давно живет с нами... - как вместе смогут сосуществовать в квартире ребенок и кошка? Много мнений по этому поводу, но я думаю что у каждого по разному. Вот нашла статью http://zooshef.ru/articles/malish_i_menshie_bratja , в которой рекомендуют с какого возраста можно заводить животных в доме, так ли это?
iRRAA
еще котенок

Имя питомца: Фарик
Дата рождения питомца: 15.07.1990

Вернуться в Воспитание